Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Акватекс: краска-антисептик для дерева от Рогнеда

Лучшие цены в Москве!

Краска-антисептик Акватекс от Рогнеда предназначена для защитной и декоративной отделки деревянных поверхностей. Состав глубоко проникает в структуру древесины и образует паропроницаемое покрытие.

Мы осуществляем продажу и доставку этой краски-антисептика. Вы также можете купить Акватекс у нас оптом. Ознакомьтесь спрайс-листом Рогнеда, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через   форму "Обратной связи".



Свойства и применение пропитки Акватекс

akvatexЗащитное текстурное покрытие марки Рогнеда применяется для отделки как новых, так и старых неокрашенных или очищенных деревянных поверхностей. Также его можно использовать по материалам, изготовленным на основе древесины (фанера, ДВП, ДСП и т. п.). Краска-антисептик Акватекс создана на алкидной основе и содержит трудновымываемые биоцидные и антисептические добавки нового поколения, которые эффективно предохраняют древесину от гниения, поражения плесенью и синевой, разрушения насекомыми.

pay aqua

Продукт также останавливает развитие уже начавшегося биопоражения.

Благодаря специальному УФ-фильтру пропитка защищает изделия от выгорания под воздействием солнечных лучей. Перед нанесением состава не требуется дополнительное грунтование поверхности.

Покрытие не трескается и не отслаивается в течение длительного времени. Оно не образует на поверхности изделий видимой пленки и подчеркивает естественный рисунок древесины. Посмотрите фото деревянного дома в поселке на востоке Московской области. Его  фронтон покрашен двумя слоями краски Акватекс.

Более подробно о защите изделий из древесины можно прочитать в статье Как и чем правильно покрасить деревянный дом (снаружи).

Подготовка поверхности

Перед нанесением краски-антисептика Акватекс (Рогнеда) деревянные поверхности очищают от загрязнения при помощи щетки.

С пораженной гнилью или вредителями, а также ранее окрашенной древесины предварительно удаляют старые покрытия и поврежденные фрагменты.  

Все металлические детали (шляпки гвоздей, скобы, уголки) защищают грунтовкой для металла, а затем покрывают краской по металлу.

Потемневшие, а также зараженные плесенью или грибком поверхности очищают отбеливателями древесины.

Чтобы усилить биозащиту и продлить срок службы изделий, которые эксплуатируются в условиях повышенной влажности и прочих атмосферных воздействий, их предварительно обрабатывают составом Акватекс Грунт-антисептик от Рогнеда или аналогичными продуктами от других производителей: Валтти Похьюсте от Тиккурила, Пинотекс База или Белинка База.

Нанесение краски-антисептика

Перед применением пропитку для дерева тщательно перемешивают. Не рекомендуется разбавлять состав. Для работы используют кисть, валик или распылитель. Изделия небольшого размера можно обрабатывать методом погружения.

Чтобы получить качественный результат антисептик Акватекс наносят в 2-3 слоя.

Для высыхания поверхности на отлип необходимо 2 часа, окончательно стойкости покрытие достигает через сутки.

Расход продукта при нанесении в один слой составляет:

  • для строганной древесины – 1л на 7-10м²;
  • для пиленой – 1л на 4-5м².

 Цветовая гамма

Пропитка для дерева производится в 15 стандартных цветах: еловая зелень, палисандр, папоротник, махагон, рябина, тик, орех, груша, дуб, орегон, желтый, калужница, бесцветный, сосна, белый.

Все оттенки Цветовой гаммы Акватекс можно смешивать друг с другом, а также бесцветный состав с цветным.

Для особо взыскательных клиентов мы можем предложить колеровку бесцветного состава Акватекса по цветовой гамме Пинотекс или Тиккурила.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.