Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Каталог (веер) цветов Тиккурила Симфония (Tikkurila Symphony) Опус (Opus) 1, 2

КАТАЛОГ (ВЕЕР, ТАБЛИЦА, ГАММА, ПАЛИТРА, КАРТА) ЦВЕТОВ ТИККУРИЛА СИМФОНИЯ (TIKKURILA SYMPHONY) ОПУС (OPUS) 1 И 2, рис.Каталог цветов Тиккурила Симфония Опус 1 и 2 представляет собой упорядоченную совокупность цветов, предназначенную для облегчения подбора цвета при выборе краски. Цвет связан с окружающим пространством и является его неотъемлемой частью. В тени и на свету цвет воспринимается по-разному. На цветоощущение влияет также и качество поверхности – ее шершавость или гладкость. Поэтому важно, чтобы при выборе цвет рассматривали при таком освещении, в котором будет находиться поверхность,  подлежащая окраске.

Веер цветов Тиккурила Симфония Опус 1 и 2 создан для технической работы с цветами и оттенками. Мы осуществляем как продажу этого каталога, так и доставку его, в т. ч. в регионы, транспортными компаниями (это быстее и надежнее, чем почтой). И Вы можете купить каталоги цветов Тиккурила Симфония у нас оптом или в розницу по хорошей цене. 

Сами цвета Каталога цветов Тиккурила Симфония Опус 1 и 2 можно посмотреть здесь.

Таблица Цветов Tikkurila Symphony Opus 1 и 2

Она предназначена прежде всего для подбора цвета краски с использованием компьютерной колеровки. Возможность колеровки краски имеет большое преимущество по сравнению с готовыми цветами. Колеровка – это быстрый и экономичный способ приготовления красок с фактически неограниченным выбором цветов непосредственно в магазине. В каталоге выбирается только цвет, а все остальное делает колеровочная программа и машина. Машина дозирует колоранты согласно формуле выбранного цвета в базовую краску, а затем краска с добавленными пигментами перемешивается до получения однородной смеси. Обычно в состав колеровочной системы входят  следующие основные компоненты: пигментные пасты (колоранты), колеровочная программа, дозирующее оборудование и смесители.

Пигментные пасты Симфония отвечают жестким требованиям экологии. Из 16 пигментных паст, 12 совсем не содержат органических растворителей, а остальные 4 пасты – с минимальным содержанием растворителей. Ни одна из паст не содержит вредных веществ. Законы и правила по охране окружающей среды постоянно ужесточаются. При научной разработке паст Симфония уже были учтены возможные будущие ограничения и требования по экологии. Пигменты для паст Симфония выбраны на основании их совместимости, укрывистости, стойкости к УФ-излучению, атмосферным воздействиям и воздействиям химикатов.

Цветовой веер Симфония, ТиккурилаКомпъютерная колеровка помогает значительно сэкономить время и бюджет при выборе и изготовлении краски. Первую систему колеровки для продажи строительных и бытовых красок внедрили на Тиккуриле в 1964 году. До этого, уже в 1958 году, в концерне был создан отдел цветосочетания, предоставляющий консультацию потребителям по выбору цвета, а также по проработке колерных карт. Данная форма обслуживания была уникальная и в Финляндии и, вообще, в Европе. С этого времени и до сегодняшних дней компания Тиккурила  постоянно совершенствует свои достижения.

Торговая марка Тиккурила известна уже более 140 лет. За этот срок фирма накопила огромный опыт по разработке и производству лакокрасочной продукции.  Концерн Tikkurila имеет крупный современный научно-исследовательский центр, оснащенный современным высококлассным оборудованием для приготовления и испытания продукции в различных условиях. Тиккурила гарантирует своим потребителям высокое качество своей продукции, безопасность и ее экологичность. Качество как продукции, так и обслуживания концерна проверено и подтверждено множеством полученных международных сертификатов. Концерн Тиккурила одним из первых начал выпускать каталоги для колеровки краски. Каталог Симфония Опус 1 и 2 включает в себя  2246 цветовых оттенка, с помощью которых можно получить почти любой желаемый цвет.

Гамма цветов Тиккурила Симфония Опус 1 и 2 состоит из двух раздельных вееров: Опус 1 и Опус 2. Цвета веера Опус 1 яркие, насыщенные и чистые, а цвета веера Опус 2 - спокойные, классические, гармонирующие с природой. Такое разделение существенно облегчает подбор правильного и нужного цвета и его оттенка. На каждом листе веера размещено 12 вариантов одного цвета. В середине листа, на отмеченном буквой "М" выкрасе, находится исходный цвет. Вверх от исходного цвета шесть осветленных оттенков и вниз от него - пять тонированных по серой шкале оттенков. Кроме того, в конце веера опус 2 есть еще 15 листов тонированных черных и серых оттенков.

Палитра цветов Tikkurila Symphony Opus 1 и 2 является результатом пятилетней научной и творческой разработки компании Тиккурила. Веер изготавливают, используя специальную краску для каталогов. Краски для каталогов применяются в основном полуматовые. Стандартом при изготовлении каталога цветов считается цвет, полученный при колеровании краски для цветового каталога в колеровочной системе. Если цветовой стандарт и каталог цветов колеровали в одной колеровочной системе, например, "Тиккурила Симфония", то образец цвета каталога настолько близок к цвету окрашенной поверхности, насколько это технически возможно на данный момент. Карта цветов Тиккурила Симфония  Опус 1 и 2 помогает как любителю, так и профессиональному маляру найти нужные цвета для покраски самых разных поверхностей как внутри, так и снаружи помещений.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.