Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Каталог (веер) цветов Мониколор Нова (Тиккурила)

КАТАЛОГ (ВЕЕР, ТАБЛИЦА, ГАММА, ПАЛИТРА, КАРТА) ЦВЕТОВ МОНИКОЛОР НОВА (ТИККУРИЛА), [TIKKURILA MONICOLOR NOVA], рис.

Каталог цветов Мониколор Нова (Тиккурила) представляет собой упорядоченную совокупность цветов, предназначенную для облегчения подбора цвета при выборе краски. Цвет связан с окружающим пространством и является его неотъемлемой частью. В тени и на свету цвет воспринимается по-разному. На цветоощущение влияет также и качество поверхности – ее шершавость или гладкость. Поэтому важно, чтобы при выборе цвет рассматривали при таком освещении, в котором будет находиться поверхность, подготовленная для окрашивания.

Мы производим продажу и колеровку краски Тиккурила. Цвета каталога можно посмотреть здесь.

Гамма цветов Monicolor Nova предназначена прежде всего для подбора цвета краски с использованием компьютерной колеровки. Возможность колеровки краски - это большое преимущество по сравнению с готовыми цветами. Колеровка – быстрый и экономичный способ приготовления красок с фактически неограниченным выбором цветов непосредственно в магазине. В каталоге выбирается только цвет, а все остальное делает колеровочная программа и машина. Машина дозирует колоранты согласно формуле выбранного цвета в базовую краску, а затем краска с добавленными пигментами перемешивается до получения однородной смеси. Обычно в состав колеровочной системы входят следующие основные компоненты: пигментные пасты (колоранты), колеровочная программа, дозирующее оборудование и смесители.

Каталог цветов Мониколор Нова ТиккурилаПалитра цветов Тиккурила Мониколор Нова

Это современная система колеровки бытовых и общестроительных красок, разработанная фирмой "Тиккурила" - пионером технологии колеровки, солидным и знаменитым производителем высококачественных красок. Разрабатывая свою систему сочетания цветов, Tikkurila раскрыла новые способы быстрого и современного обслуживания покупателей. Компьютерная колеровка помогает значительно сэкономить время и бюджет при выборе и изготовлении краски.

Первую систему колеровки для продажи строительных и бытовых красок внедрили на фирме Тиккурила в 1964 году. До этого, уже в 1958 году, в концерне был создан отдел цветосочетания, предоставляющий консультацию потребителям по выбору цвета, а также по проработке колерных карт. Данная форма обслуживания была уникальная и в Финляндии и вообще в Европе. С этого времени и до сегодняшних дней компания Тиккурила постоянно совершенствует свои достижения. Торговая марка Тиккурила известна уже более 140 лет. За этот срок фирма накопила огромный опыт по разработке и производству лакокрасочной продукции.

Концерн Tikkurila имеет крупный современный научно-исследовательский центр, оснащенный современным высококлассным оборудованием для приготовления и испытания продукции в различных условиях. Тиккурила гарантирует своим потребителям высокое качество своей продукции, безопасность и ее экологичность. Качество как продукции, так и обслуживания концерна проверено и подтверждено множеством полученных международных сертификатов. Концерн Тиккурила одним из первых начал выпускать каталоги для колеровки краски. Карта цветов Tikkurila Monicolor Nova включает в себя 2024 цветовых оттенка, с помощью которых можно получить почти любой желаемый цвет. Поскольку в Советском Союзе ГОСТа на цвет не существовало, то в начале 90-ых каталог цветов Мониколор Нова получил широкое распространение на всей территории СНГ и был воспринят как некий стандарт. А так как этот сегмент рынка был полностью свободен, то нишу занял первый, кто пришел.

Каталог изготавливают, используя специальную краску для каталогов. Краски для каталогов используются в основном полуматовые. Стандартом при изготовлении каталога цветов считается цвет, полученный при колеровании краски для цветового каталога в колеровочной системе. Если цветовой стандарт и каталог цветов колеровали в одной колеровочной системе, например, Мониколор Нова (Тиккурила), то образец цвета каталога настолько близок к цвету окрашенной поверхности, насколько это технически возможно на данный момент.

Цветовой веер Tikkurila Monicolor Nova – это профессиональный инструмент дизайнера, архитектора, строителя, продавца-консультанта лакокрасочной продукции, предоставляющий потребителю практически неограниченное количество цветов и оттенков: от пастельных до ярких, от бледных до насыщенных. Он помогает как любителю, так и профессиональному маляру, найти нужные цвета для покраски самых разных поверхностей как внутри, так и снаружи помещений.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.